19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Патриарх Московский и всея Руси возвестил о Воскресении Христовом

Рекомендуем

Патриарх Московский и всея Руси ночью возглавил пасхальное богослужение, которое состоялось в Храме Христа Спасителя. В нем присутствовали президент Путин и премьер Медведев с супругой, а также мэр Собянин. Сообщается, что в этом году праздничные службы будут проходить в 36 тысяч храмах.

Еще до полуночи верующие стали собираться в Храме Христа Спасителя. Российская делегация доставила Благодатный огонь из Иерусалима. Тот огонь возгорается в канун праздника в Великую субботу в знаменитом Храме Гроба Господня. Именно этот огонь и является символом нерукотворным светом Воскресения Христова. Частицы пламени передаются всем храмам Русской православной церкви.

Благодатный огонь в этом году попадет, кроме Москвы, в Крым, Санкт-Петербург, Барнаул, Таллин, Архангельск, Белгород, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Мурманск, Магадан, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Орел, Рязань, Ростов-на-Дону, Псков, Ставрополь, Саратов, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Якутск.

Предстоятель Русской православной церкви сказал пасхальное приветствие: «Христос воскресе!» В ответ прозвучал хор верующих: «Воистину воскресе!» Сегодня священное приветствие будет звучать по всей России.

В Пасхальном послании Патриарх призвал всех верующих Русской православной церкви усердно молиться в пасхальные дни о мире и спокойствие на Украине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости