1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Французких журналистов освободили из плена в Сирии

Рекомендуем

Четырех французских журналистов обнаружили сегодня связанными возле города Акчакале. Их обнаружил военный патруль во время рейда. Журналисты живы, но в очень плохом состоянии. Они были похищены год назад сирийскими боевиками. На данный момент французы из международной организации журналистов «Репортеры без границ» находятся в безопасном месте и угрозы их жизни и здоровью нет.

Французкий президент Франсуа Олланд выступил на пресс-конференции, где прокомментировал случившееся. «Я с большой радостью узнал о освобождении наших журналистов. Они в безопасном месте и в ближайшие часы их доставят во Францию. Им оказывается медицинская помощь, так как год они провели в плену в крайне сложных условиях», — заявил он.

Журналисты были взяты в плен в июне 2013 года в районе поселка Алеппо. Двое из ни работают на радиостанции «Европа-1», это Эдуард Элиас и Дидье Франсуа. Двое остальных были захвачены несколькими днями позже — Фотограф Пьер Торрес и репортер Никола Энен. До сих пор неизвестно какая группа боевиков стояла за их похищением. Известно только, что испанских журналистов, которых освободили в марте этого года, держали в плену бойцы «Сирийской свободной армии».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости