19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Xiaomi Mi A1 Go Edition в роли бюджетного флагмана в рамках MWC 2018

Рекомендуем

До выставки MWC 2018 в Барселоне остаются считанные дни, и похоже, нас там ждет много интересного. Как стало известно из интервью старшего вице-президента по разработке Android Хироши Локхаймер, на MWC будут представлены первые смартфоны на операционной системе Android Go. Подавляющее большинство наших читателей уже знает, что это облегченная версия стандартной ОС от Google, и базируется она на с современной Android Oreo.

Предполагается, что первыми производителями, которые покажут свои решения на Android Go, станут Nokia, ASUS и, вероятно, Xiaomi. Android Go была представлена еще в мае прошлого года на Google I/O, а исходный код передан разработчикам полгода назад. Система оптимизирована для работы на смартфонах с 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти, а пользователям доступны специально адаптированные программы и сервисы, так, YouTube Go, Google Go и Gmail Go.

HMD Global может одной из первых представить собственное решение на Android Go. По слухам, смартфон Nokia 1 получит HD-экран, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, процессор Snapdragon 212. Ожидаемая стоимость Nokia 1 — $105.

ASUS X00RD тоже будет трудиться под управлением Android 8.1 Oreo (Go Edition), получит 1 ГБ оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 425. Позволение экрана составит 1280х800 пикселей.

Также компания Xiaomi может выпустить специальную версию смартфона Mi A1 Go Edition, которая автоматически займет место флагмана в линейке смартфонов Android Go. Официально, впрочем, компания об этом намерении не заявляла.

Первые презентации в рамках выставки MWC 2018 стартуют уже минуя день.

Источник информации:


gizchina

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости