6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Xiaomi первой выпустит смартфон с новопредставленим процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus

Рекомендуем

Xiaomi пригласила журналистов на презентацию своего нового мощного смартфона, который, по слухам, будет первым девайсом на рынке на новой платформе Qualcomm Snapdragon 855 Plus.

Представленным гаджетом был Black Shark 2 Pro, по сути обновленный предшественник, который был представлен полгода назад. Изменения в новинке коснутся лишь «железной» части: Snapdragon 855 Plus дополнят минимум 12 гигабайт оперативной памяти, система охлаждения Liquid Cooling 3.0 и аккумулятор на 4300 мач. Сканер отпечатков пальцев, как и ранее, находится под 6.39-дюймовым AMOLED-дисплеем. Возможно также, что в новинке появится 5G-модем.

Snapdragon 855 Plus отличается от своей базовой версии в основном увеличенной производительностью: в нем применяются разогнанные ядра Kryo 485 Prime с частотой 2.96 ГГц и графический ускоритель Adreno 640 с приростом мощности в 15%. Кроме того, SNP 855 Plus стал самым быстрым мобильным чипсетом для работы с технологиями искусственного интеллекта: многоядерный процессор Qualcomm AI Engine 4 Gen способен выполнять более 7 триллионов операций в секунду.

Презентация Xiaomi Black Shark 2 Pro состоится 30 июля в Китае. Совместно с ним компания может показать новый мобильный контроллер, а также обновленную версию MIUI специально для игровых смартфонов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости