13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

«У Путина дела плохи». Байден рассказал, почему считает Россию слабой

Рекомендуем

Автор фото EPA

Президент США Джо Байден выступил перед членами американской разведывательного сообщества и рассказал об угрозах, которые стоят перед Америкой. Он не обошел вниманием Россию и ее президента. Как сообщает Reuters, президент США с явным сарказмом назвал Путина «моим очень близким другом».

«Как вы все знаете, у меня недавно была интересная встреча с моим очень близким другом Владимиром Путиным. Я давно, давно имею дело с мировыми лидерами, так же как и вы — сказал Байден, обращаясь к разведчикам, — через некоторое время начинаю чувствовать другого человека. Он знает, что вы — лучше, чем его команда, и его это очень раздражает. Я не шучу «.

» у Путина … есть реальная проблема. Он сидит в экономике, в которой есть ядерные вооружения и нефтяные скважины и больше ничего. больше ничего. Он знает, что у него дела плохи, и это, на мой взгляд, делает его еще более опасным «, — продолжил Байден.

  • Байден пообещал, что Россия ответит за кибератаки. Что говорит Путин?
  • Байден озвучил свою версию переговоров с Путиным. Вспомнил Украины

17 июня, рассказывая о своих личных впечатлениях от встречи с Байденом в Женеве, Путин сказал, что «Байден — профессионал, и нужно очень внимательно с ним работать, чтобы чего-то не пропустить. он сам ничего не пропускает, уверяю вас «.

Выступая перед разведчиками, Байден сообщил о содержании ежедневной тайной докладе, который готовят для него спецслужбы.

По его словам, в докладе за 27 июля ему сообщили, что Россия вновь пытается повлиять на результаты американских выборов — на этот раз промежуточных выборов в Конгресс в ноябре 2022 — путем распространения дезинформации.

«Это явное нарушение нашего суверенитета», — подчеркнул президент.

Он также отметил, что кибератака с серьезными последствиями может привести к настоящей горячей войны между сверхдержавами.

в среду в Женеве состоятся закрытые российско-американские переговоры о сокращении ядерных вооружений, о чем президенты двух стран договорились во время переговоров полтора месяца назад. Россию будет представлять заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, США — заместитель госсекретаря Венди Шерман.

Хотите получать важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости