19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Японец стал командиром МКС

Рекомендуем

Сегодня российский космонавт Олег Котов подписал соответствующий акт на передачу полномочий японскому космонавту Коичи Ваката. Японец станет первым космонавтом, который возглавит МКС. Номер Международной космической станции поменяли с МКС-38 на номер МКС-39.

Церемония передачи полномочий закончилась традиционным ударом в колокол. У космонавтов традиция подписаний договоров всегда заканчивается этим ударом корабельного колокола, который символизирует отправку корабля в путь.

Коичи Ваката горд за то, что сможет участвовать в полете. Как он заявил, признание его капитаном возлагает на него большую ответственность за экспедицию и результаты работ в космосе. Напомним, что экипаж корабля пробудет в космосе 175 дней. Будет выходить в открытый космос два раза и один раз принимать на станции груз с Земли.

Космонавты несколько недель отрабатывали все штатные и не штатные ситуации, которые могут произойти в открытом космосе. Старт МКС-39 намечен на 26 марта, до этого времени команда будет подготавливаться к выполнению научных исследований.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости