2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Токио масштабные протесты против АЭС

Рекомендуем

Десятки тысяч японцев вышли на улицы Токио с лозунгами против использования атомной энергии. Митинг протеста приурочен годовщине аварии на АЭС Фукусима. Прошло всего три года с тех пор, а правительство Японии уже призывает к возобновлению работ ядерного реактора. Больше всего людей собралось возле правительственных зданий.

Особо отличился в призывах ускорить работы атомной станции премьер- министр Синдзо Абэ, которого в соседней с Японией КНДР называют «Японским Гитлером». Он разработал план увеличения ядерного вооружения и наращивания военной мощи страны.

Напомним, что стихийное бедствие произошло 11марта 2011 года. Землетрясение вызвало цунами, которое унесло жизни 16 тысяч людей и еще 3300 пропало безвести. Стихия разрушила АЭС «Фукусима 1». По вреду, которую нанесла атомная станция, сравнивают с Чернобыльской на Украине.

Япония до сих пор испытывает последствия аварии. Масштабы разрушений и количество жертв еще свежи в памяти людей, и скорее всего восстановления атомной станции не произойдет в ближайшие годы.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. если бы японцы развивали бы угольную энергетику то ничего подобного не случилось бы а за много лет они отсыпали бы себе острова в море из угольного шлака-экологически чистого материала.может быть хватило бы шлака для отсыпки между островами. площадь японии уже раза в два бы увеличилась со времен мировой войны. а земля под строительство в японии стоит огромных денег. энергетики работали бы по совместительству строителями и торговцами недвижимостью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости