1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Ходорковский прилетел в Киев и сразу отправился на Майдан

Рекомендуем

Бывший опальный миллиардер Михаил Ходорковский сразу по прилету в Украину отправился на Майдан в сопровождении Юрия Луценка, который раньше был министром МВД Украины. Цель визита Ходорковского — лекция в Политехническом институте Киева с темой «Права и свободы».

Лекция будет не только для студентов, послушать лекцию может каждый желающий. Как заявила пресс-служба Ходорковского, кроме лекций у бывшего владельца «ЮКОСа» не запланировано никаких официальных встреч. Но скорее всего он будет встречаться с некоторыми гражданскими активистами.

Напомним, что Михаил Ходорковский не проживает на территории России. После освобождения 20 декабря прошлого года, он уехал в Германию и с тех пор в Россию не возвращался. Его пресс-служба ранее сообщала, что на данный момент его проживание в России не планируется.

Ситуацию на Украине Михаил Ходорковский прокомментировал сразу после решения Совета Федерации о вводе российских войск на территорию Украины. Он заявил, что приедет в Украину для того, чтобы не допустить возможного кровопролития.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости