3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

В Крыму появились митинги против проведения референдума

Рекомендуем

Сегодня в Симферополе появился еще один митинг. На него вышли люди, которые против присоединения к России. Собралось на митинг больше 2 тыс. человек. Около памятника Т.Г. Шевченко митинг меньше, но более активный и более проукраинский. Если среди первых митингующих мелькали флаги Украины и крымско-татарского народа, то возле памятника только украинские государственные.

В руках у демонстрантов много плакатов : «Я не хочу в совок», «Крым — это Украина» и «Женщины Крыма за мир». Проходящим людям возле митинга раздают листовки со стихами украинского поэта.

Событие освещают многие телеканалы мира, среди них есть и российские. Митингующие поют украинские песни и скандируют : « Путин — это не вся Россия», « Украина, Украина». Конфликтов с пророссийскими митингующими зафиксировано не было, не наблюдается поблизости и казаков с «самообороной Крыма». Военных в центре города нет. В целом ситуация спокойная, никто не идет на провокации и не проявляет себя агрессивно. Одним из основных лозунгов митингующих : «Нет референдуму в Крыму».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости