7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Японские специалисты решили заменить SIM-карту

Рекомендуем

На днях крупнейшим японским оператором связи, NTT Docomo, было анонсировано новое устройство аутентификации на основе SIM-карты. Речь идет о беспроводной технологии, которая сможет успешно занять место SIM-карты телефона и выполнить функцию вашего идентификатора для различных сервисов. Компания также намерена выпустить более компактное устройство в виде носимой электроники.

«Портативная симка» была показана на выставке мобильных технологий в Шанхае. Присутствующие журналисты убедились в том, что смартфоны без SIM-карты способны осуществлять телефонные звонки и произвести замену пользовательских профилей при помощи одного касания. Данный гаджет подходит для разблокировки собственных персональных данных на смартфонах и планшетах.

Помимо всего прочего в памяти устройства можно будет хранить учетные данные, при этом обеспечивается доступ к разным интернет-сервисам. В ближайшие планы NTT Docomo входит распространение данной технологии на транспортное средство и электронные дверные замки. В случае разрыва Bluetooth-соединения аутентификация не происходит, что делает устройство безопасным.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости