2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Украина рассчитывает этой осенью получить первую сверхсовременную немецкую систему ПВО – Кулеба

Рекомендуем

Украина рассчитывает этой осенью получить первую сверхсовременную немецкую систему противовоздушной обороны Iris, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после встречи с министерством иностранных дел Германии Анналеной Бербок.

«Я тоже не мог не упомянуть последнюю инициативу, так называемый «План Leopard», появившуюся в немецком пространстве, и отметил важность поставки из Германии танков этого типа. Мы не видим никаких препятствий для этого», – сказал Кулеба на пресс-конференции с Бербок.

По словам министра, к принятию этого решения он обратился к немецкому коллеге с предложением, чтобы Германия предоставила Украине боеприпасы для артиллерийских систем.

Это решение не так технически сложно, как поставка танков , указал Кулеба, но артиллерийские боеприпасы сейчас способны существенно усилить наступательные возможности Украины, и это поможет освободить новые территории и сохранить жизнь людей.

Председатель МИД отметил важность соблюдения графика в поставках оружия. По его словам, каждый день в Украину должны поступать новые виды вооружений и амуниция к ним. «Это залог победы Украины», – сказал министр.

Со своей стороны, Анналена Бербок заявила, что немецкое правительство хочет, чтобы его поддержка Украины полностью отвечала ее потребностям и ситуации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости