Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

«Ювентусу» удалось сломить «Лион»

Рекомендуем

«Ювентус» одержал непростую победу на французском стадионе «Жерлан» в игре против «Лиона». Напомним это первый матч четвертьфинала Лиги Европы.

Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в ворота французского клуба в конце второго тайма, забил защитник Леонардо Бонуччи.

Изначально, по мнению экспертов «Ювентус» был бы рад и ничьей. Но в ходе игры, французская команда голевых моментов не создавала и гости начали наступление. Первую половину встречи соперники играли на равных, во втором же тайме «Ювентус» все чаще стал проводить атаки, переносить игру на половину противника, отсекать защитников «Лиона» от ворот. Гол в конце встречи, реализованный после корнера стал логическим завершением матча.

Игроки «Лион» прессинговали нашу команду на всем протяжении игры. В подобных условиях можно лишь полагаться на наигранные комбинации и опыт каждого члена команды. В конечном итоге, у нас получилось провести пару острых атак и дожать противника. Победа досталась нам заслуженно, но мы знаем, что об успехе говорить рано. Кто пройдет в полуфинал станет известно лишь после ответного матча, — заявил Антонио Конте, главный тренер «Ювентуса».

Ответный матч пройдет в Турине 10 апреля, на домашнем поле «Ювентуса».