3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Компания Samsung предлагает сервис «умный дом»

Рекомендуем

Южнокорейская компания давно работает над своим детищем – сервис «умный дом». Samsung Electronics уже имеет в своем портфолио самые разные устройства и оборудования, которые обладают специальными опциями, облегчающие многие задачи в быту. Разработчики компании официально объявили, что теперь будут заниматься продвижением сервиса «умный дом» на международном рынке.

Глобальный анонс начинается с сервиса Smart Home, который уже показывали на CES 2014. Новый сервис дает возможность пользователям объединять в единую систему телесеть Smart TV, смартфон, бытовые приборы и цифровую технику. Все они могут управляться от единой платформы, которая уже интегрирована в домах США и Южной Корее.

Сервис Samsung Smart Home управляется специальным приложением Android. Программа позволяет владельцу смартфона управлять на расстоянии приборами с использованием связи Wi-Fi. Например, можно выключить утюг, стиральную машину или телевизор. Все это делается, не вставая со своего места.

Напомним, описанное взаимодействие осуществляется на фирменной платформе Smart Home и электронных продукций Samsung, которые должны быть совместимыми. Например, в наборе «умного дома» должны быть холодильник T9000 Smart French Door, стиральная машина WF457, телевизор Smart TV, лампа Smart Bulb и Android-смартфон Samsung с прошивкой Smart Home.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да, читал об этом проекте еще в начале года, они представили первичную разработку на CES 2014. Как раз только недавно читал на smarttone.ru, что наша большая тройка представила в качестве Умного дома и что из этого вышло. Интересно как далеко зайдет Samsung.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости