4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Как складываются отношения между Украиной и Россией

Рекомендуем

Президент Обама очередной раз обсудил с представителями Сената меры, направленные на устранение украинского кризиса. По уверениям президента, власти США будут продолжать работать в сотрудничестве с международным сообществом над выработкой плана поддержки Украины. Также, как уверил президент сенаторов, Белый дом продолжает политику изоляции России. По мнению российской стороны, именно действия США и ЕС усугубляют кризис в стране.

В свою очередь Россия отказалось признавать радикалов, которые представляются законной властью на Украине. Российская сторона поддержала итоги референдума в Крыму. В настоящей момент в некоторых городах Украины начали активизироваться националистические силы, которые выражают угрозы России.

Сотрудники спецслужбы РФ провели задержание 25 радикалов из «Правого сектора». Они готовились проведению в семи российских городах диверсии. Задержанные уже сознались, что занимались сбором ряда данных в России, налаживали связи с радикальными силами и т.д. По словам задержанных, инструкции они получили в Службе безопасности Украины.

Напомним, кризис на Украине начал развиваться с 21 ноября 2013 года. Тысячи жителей вышли на уличные протесты для участия в широкомасштабных акциях, которые переросли в беспорядки и побоища. Националисты, недовольные позицией России и оценкой ситуации на Украине, пригрозили провести теракты на российской территории.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости