7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

За перевалом Дятлова обнаружен труп

Рекомендуем

Группа пермских туристов, совершающая поход по Уральскому хребту, с 7-го на 8-ое декабря сообщила спасателям об обнаружении трупа мужчины в возрасте около 50-ти лет. Как сообщают в следственном комитете, в данный момент в районе перевала Дятлова бушует снегопад с порывистым ветром, поэтому спецгруппа и сотрудники МЧС выйдут на место происшествия сразу после улучшения погодных условий.

Как сообщает жена одного из участников туристического похода, в группу входят десять человек, имеющие обширные знания об экстремальном туризме. С родственниками путешественники связываются по средствам радиотелефона. Общая продолжительность похода составляет семнадцать дней (с 1-го по 17-ое декабря). Из-за непогоды связь с группой потеряна.

Труп мужчины обнаружен на севере Свердловской области, Уральские горы, район перевала Дятлова, который получил название и дурную славу среди туристов в 1959 году: в этом месте при не выясненных по сей день обстоятельствах погибла группа лыжников под руководством Игоря Дятлова. Существует множество версий случившегося – от научных до уфологических и конспирологических, ни одна полностью не подтверждена.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости