19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Гражданина РФ задержали за избиение сотрудников СБУ в Киеве

Рекомендуем

Гражданина РФ, подозреваемого в избиении сотрудников СБ Украины, задержали 10 января в ходе силовой операции украинских правоохранителей.

По заявлению представителя пресс-службы Генпрокуратуры Украины, незаконная вооруженная группа, в составе которой состоял гражданин Российской Федерации, подозревается в нападении и избиении сотрудников СБ Украины. Мотивом для избиения, по версии силовиков, послужило участие потерпевших в спецоперациях, проводимых Управлением на востоке страны. Само нападение произошло в «Гидропарке», обвиняемые вооруженные битами избили сотрудников СБУ. Один из потерпевших с проломленным черепом был отправлен в больницу, где и по настоящий момент находится в состоянии комы.

«23 ноября 2015 в городе Киеве на территории парка отдыха «Гидропарк» возле станции метро «Гидропарк» подозреваемые совершили нападение на участников АТО — сотрудников Службы безопасности Украины и спортивными битами причинили им телесные повреждения различной степени тяжести. Один из пострадавших до сих пор находится в коме в результате тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа», — сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.

При обыске квартиры, которую занимали задержанные, полицейские обнаружили бейсбольные биты, гранаты Ф-1 в количестве 6 штук, тротиловые шашки с детонаторами и около пятисот 7,62 мм патронов.

По заявлению Генпрокуратуры при задержании подозреваемые оказывали сильное сопротивление и грозились применить оружие из имеющегося арсенала. Сейчас готовится ходатайство о выборе мер пресечения задержанных и проверяются факты других разбойных нападений в «Гидропарке».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости