6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

За призывы к сепаратизму в Украине могут лишать гражданства

Рекомендуем

Пока в Крыму быстро принимаются решения по присоединению к России, в Верховной Раде Украины обсуждается визовый вопрос с Россией и разрыв дипломатических связей. Сегодня был внесен законопроект, который предусматривает ввод виз для граждан Российской Федерации при посещении Украины.

Вторым шагом Верховной Рады Украины является пересмотр некоторых экономических соглашений — в частности будет затронута цена на транзит газа. «Если Россия нас постоянно шантажирует ценой на газ, то почему нам не ответить тем же и не поднять цену транзита?», — так заявил депутат Олег Ляшко, который и внес законопроект.

Еще в Верховной Раде усиленно готовят законопроекты о заявке на вступление в ЕС. Идут переговоры со странами — участниками НАТО о помощи Украине технически и материально, Запад согласился помочь с современным оружием, а при необходимости и военным контингентом.
Депутаты готовят указы о ужесточению наказания за призывы к сепаратизму. Сроки за такое преступление будут приравниваться к тяжким. По мимо этого, некоторых сепаратистов могут лишать гражданства и приравнивать преступление к «пособничеству оккупантам».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости