1.8 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

За «Волка с Уолл-стрит» заступился Минкульт России

Рекомендуем

На официальной странице Министерства культуры появилось заявление. В документы министерство публикует свою позицию по отношению к ленте легендарного режиссера Мартина Скорсезе. Речь идет о фильме «Волк с Уолл-стрит».

В министерстве, как говорится в заявлении, не увидели какие-либо основания, которые могли бы объяснить запрет демонстрации картины на широких экранах. Голливудский фильм получил возрастную отметку «18+» — это означает, что картину могут увидеть совершеннолетние жители страны.

Поэтому в министерстве считают, что взрослые люди сами могут решить, нужно ли им смотреть картину «Волк с Уолл-стрит». Они могут также сделать личные выводы после просмотра ленты.

В заявлении уточнили, что для отказа от демонстрации фильма могут служить такие сведения, как способы, методы разработки, изготовления и использования наркотиков. По мнению министерства, в фильме рассказывается история американского брокера и афериста, который употребляет наркотики, что в результате приводит к краху его личной жизни и карьеры.

Напомним, районный суд в Новосибирске наказал два местных кинотеатра за показ голливудской картины «Волк с Уолл-стрит». Запретить картину потребовало местное управление ФСКН России из-за пропаганды наркотиков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости