3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Петербурге проходит масштабная операция по поимке преступников, обналичивающих крупные суммы денег

Рекомендуем

В Санкт-Петербурге идет расследование о незаконной банковской деятельности. Силовиками задержано уже 10 человек, подозреваемых в обналичивании денежных средств. Главным в преступной группировке был некто «бизнесмен из Санкт-Петербурга», который поставил на «поток» отмывание денег. В день преступники обналичивали по 70-80 млн. рублей.

Всего на счетах преступной группировки арестовано больше 400 млн. рублей, но по мнению следователей, на самом деле можно говорить о сумме в несколько миллиардов рублей. Схема аферы была довольно сложной и в ее работе принимали участие несколько фирм. Фирмы собирали информацию о неблагополучных семьях и предлагали матерям обналичивание сертификатов материнского капитала. Затем проводили сделки по покупке недвижимости и погашали эти сертификаты. Часть денег отдавали женщинам, а 30-60% от суммы забирали себе.

По данным следствия, преступники заработали таким способом около 5 млрд. рублей, но есть вероятность того, что в ходе следствия обнаружат более ранние аферы. По информации источника из МВД, общая сумма похищенных денег около 11 млрд. рублей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости