2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Замглавы МИДа РФ : Мы уже потеряли 150 млрд. долларов, но я не верю в «иранский» сценарий для России

Рекомендуем

Как заявил замглава МИДа России Василий Небензя, только в первом квартале РФ из-за санкций потеряла 150 млрд. долларов. Западные политики грозятся применить третий, самый жесткий пакет санкций в случае если Россия не прекратит эскалацию конфликта на востоке Украины.

Василий Небензя не верит в «иранский» сценарий для страны, но согласен с тем утверждением, что третьего пакета экономика страны может не выдержать. «Я не верю в «Иран под санкциями» в России, но надо быть готовым к очень серьезным последствиям для нашего добывающего, банковского и энергетического сектора экономики. Мы пользуемся расчетами за нефть и газ долларами, а это не в нашу пользу», — сказал завглава МИДа.

В то же время глава МИДа Швеции Карл Бильд считает, что санкции для России очень мягкие и он призывает власти США и ЕС скорей применить третью, самую сильную меру воздействия на политику Российской Федерации. «Россия должна понять, что в 21 веке нельзя безнаказанно захватывать чужие территории, тем более той страны, целостность которой обещали в договоре защищать», — сказал Бильд.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Какие 150 млрд? Это он о чем?
    Россия сбросила 120 мрд баксов резаной бумаги, которые чуть не обвалили американскую валюту.
    У доллар инфляция 30% в год и до дефолта америке осталось максимум год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости