1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Зарегистрировано новое информационное агентство новостей

Рекомендуем

В конце 2013 года, 27 декабря налоговой службой зарегистрировано новое агентство новостей МИА «Россия сегодня», созданное на базе РИА «Новости», об этом рассказал сайт NEWSru.com.

Как сообщила «Лента Ру», налоговая служба во главе Михаила Мишустина выдала регистрационное свидетельство о государственной регистрации гендиректору агентства Дмитрию Киселеву.

Данное информационное агентство создавалось в первых числах последнего месяца 2013 года по указу президента России — В.В. Путина. Сюда временно будут введены РИА «Новости» и радиостанция «Голос России», которые со временем ликвидируются как самостоятельно работающие информационные структуры, при этом их бренды останутся нетронутыми.

В связи с назначением гендиректора новой структуры, заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрия Киселева, исполняющая обязанности редактора РИА — Светлана Миронюк отказалась от своего места.

Главное в работе информационного агентства — это освещать государственную политическую и общественную жизнь России в зарубежных странах. Это будет положительный обзор новостей за рубежом, наподобие  пропаганды. Президент создает указ о включении холдинга в список предприятий стратегического назначения.

Состоявшийся гендиректор обещает оставить на месте весь коллектив бывшего агентства. Новый гендиректор нового агентства заявляет о миссии данной структуры — это восстановить справедливость в отношении к РФ, как наиболее мирной стране.

Дмитрий Киселев — коренной москвич, появился на свет в 1954 году. Закончил филологический факультет университета им. Жданова города Ленинграда. 11 лет проработал на радиостанции по иностранному вещанию с норвежской и польской редакциями. В данное время ведет ток-шоу «Национальный интерес»,  выходящее на ТВ «Россия».  А в июле 2008 года получил должность Гендиректора Всесоюзного государственного телеканала.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости