16.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Жителям Свердловской области рекомендовано пока не пить воду с червями

Рекомендуем

Администрация Тавды, города, расположенного в 100 км от Тюмени, получает большое количество жалоб в последние дни от жителей на качество водопроводной воды. Как утверждают тавдинцы, в воде из крана они наблюдают личинки червей. Поскольку меры по обращению в вышестоящие инстанции пока не дают результатов, пользователи социальных сетей начали активно размещать посты с фотоподтверждениями в интернет.

Причем некоторые жители не сразу поняли, что вода испорчена присутствием инородных тел. Часть горожан обнаружила это только после того, как начали забиваться сеточки кранов. Многие уверены, что, несмотря на то, что черви задерживаются в сеточках-фильтрах, частицы их все равно попадают в воду, и сомневаются можно ли употреблять ее пить, даже прокипятив. При этом перспектива умывания и чистки зубов такой водой тоже многих настораживает.

Пока из городской администрации люди получили только дин ответ с просьбой не пить такую, пока не будет завершена проверка. Черви, в официальном обращении властей к гражданам, названы «посторонними примесями».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости