1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Франция встречает своих журналистов после плена в Сирии

Рекомендуем

Сегодня Сирия — самое опасное место для представителей прессы, и захват французских журналистов является тому свидетельством. В Сирии французские журналисты находились в плену 10 месяцев. Сегодня их встречала вся Франция. Президент Франсуа Олланд приветствовал журналистов Europe 1 Дидье Франсуа и Эдуарда Элиаса, а также независимого фотографа Пьера Торреса и репортера Le Point Николя Энена. Бывших пленных доставили на аэродром Виллакобли под Парижем. Они прибыли вертолетом с военной базы на севере страны.

Во время встречи Франсуа Олланд сказал, что освобождение из плена французов является большой радостью для всей страны. Особо он отметил роль Турции в возвращении журналистов домой. Пока официальные власти не раскрывают подробности освобождения журналистов.

Французов в эту субботу нашли на сирийско-турецкой границе. Пленников обнаружили связанными и с повязками на глазах.

Напомним, французских журналистов похитили после нападения неизвестной группировке прошлым летом в провинции Алеппо, где шли вооруженные бои между правительственными войсками и оппозиционными силами. После исчезновения журналистов ни одна радикальная группировка не стала брать на себя ответственность за это похищение. Предполагалось, что журналистов захватили члены группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости