6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Разработка эффективного промышленного оборудования

Рекомендуем

Современные требования к низкому энергопотреблению и высокой надежности промышленного оборудования требует использования лучших инструментов моделирования с высокой точностью в рамках процесса проектирования компрессора. Эти требования охватывают автомобильную, химическую области, нефтяную и газовую отрасли, и все те отрасли, где применяют компрессоры, воздуходувки, промышленные вентиляторы и турбокомпрессоры.

Добыча нефти и газа турбомашинами должны обеспечить более широкий рабочий диапазон и более высокую надежность для добычи ископаемого топлива с сильно изменяющимися свойствами, которые извлекаются из больших глубин и более отдаленных мест.

Требования к рабочим характеристикам Турбокомпрессоров аналогичны. Кроме того, небольшой допустимый размер пакета означает, что для моделирования турбокомпрессора доступны лучшие инструменты, чем те, которые требуются. Инженеры должны разрабатывать проекты, которые сочетают в себе высокую аэродинамическую эффективность промышленного оборудования с выдающейся прочностью. Успех требует моделирования с высокой точностью воспроизведения в каждой дисциплине с межотраслевым сотрудничеством.

Например, путь потока, с неподвижными и вращающимися лопаточными венцами и соединительными интервалами к воздуховоду, это сердце любого промышленного оборудования, а в частности турбомашины. В значительной степени, их конструкция устанавливает ее эффективность и мощность. Достижение оптимальной конструкции пути потока не простая задача, учитывая множество противоречивых требований к проектированию турбомашин. Но наличие передовых путей потока программного обеспечения от ДЗПО помогает улучшить КПД компрессора и турбины, уменьшить расход топлива, повысить безопасность и расширить рабочий диапазон машины.

Решение ДЗПО включает в себя 1-D проточное и 3-D CFD моделирование (стационарное и нестационарное) от ожидаемого рабочего диапазона. Структурные расчеты лопастей позволяют разработать эффективное и надежное промышленное оборудование.

АЭРОМЕХАНИКА моделирования имеет важное значение для развития высокопроизводительных турбин. Это объясняет сложные взаимодействия между жидкостью и лопастными компонентами для всех типов турбомашин. Это особенно важно в процессе проектирования конструкции компрессора или турбины. Цель состоит в том, чтобы лучше оптимизировать эксплуатационные характеристики продукта, защищая его от режимов отказа в реальной жизни, чтобы повысить безопасность и надежность машины. Безопасный рабочий диапазон машины определяется путем моделирования всей операционной карты всего комплекса оборудования.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости