7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

АФК «Система» и Fresenius Kabi создают СП по выпуску лекарств

Рекомендуем

Бизнес-группа АФК «Система», принадлежащая миллиардеру Владимиру Евтушенкову, совместно с немецким производителем медицинских препаратов Fresenuis Kabi договорились о создании СП. АФК входит в СП с своим ЗАО «Биннофарм». Все акции компании будут переданы в распоряжении нового совместного предприятия.

В свою очередь, немецкая фармацевтическая компания войдут в новое предприятие все свои активы в России и странах СНГ. Исходя из общего объема ценных бумаг и материальных средств, долевое участие сторон распределилось следующим образом: Fresenius Kabi с долей 51 проц., АФК «Система» — 37 проц. и 12 проц. — у ООО «Зенитко Финанс Менеджмент».
Напомним, «Зенитко Финанс Менеджмент» владеет 26 проц. акциями ЗАО «Биннофарма», а остальные 74 проц. принадлежат АФК «Система».

По условиям действия нового СП, по истечении 5 лет каждый из бизнес участников могут совершить монетизацию своих активов и продать их.

Напомним, данная сделка должна быть одобрена соответствующим органом — Федеральной антимонопольной службой.

Сообщается, что СП открывает большие перспективы для участников, которые смогут объединить свои производственные возможности. Они намерены создать нового лидера фармацевтической области в странах СНГ.
СП будет организовано на производственной базе ЗАО «Биннофарма».

Напомним, ЗАО «Биннофарм» является крупнейшим российским промышленным производителем биотехнологических препаратов полного цикла и лекарственных препаратов в лечении онкологии, гематологии, инфекционных и респираторных заболеваний.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Контрольный пакет у немецкой компании. Не станут немцы конкурировать в таком случаи сами с собой. Новая компания останется блеклым повторением ныне уже существующей немецкой компании это очевидно. Прорыв нашей фармацевтики в этом случаи ждать не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости