2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Американцы могут понизить статус Петербургского экономического форума

Рекомендуем

Как известно, 22 мая в Санкт-Петербурге должен пройти Международный экономический форум, который открывает президент Путин. Ранее главы многих крупнейших компаний заявили о намерении принять участие в работе форума. Однако в оргкомитет поступило сообщение о том, что глава компании Citigroup Майк Корбат не приедет в Санкт-Петербург. Хотя ранее он подтвердил свое участие в Петербургском форуме.

По информации пресс-службы Citigroup, на форум приедут лишь «несколько представителей» компании.

Сами организаторы экономического форума заявили, что ПМЭФ состоится в указанное время и его программа не сокращена, а также ожидается достаточно высокий интерес к мероприятию инвесторов.

Британское издание Financial Times пишет, что от посещения форума могут отказаться руководители некоторых американских компаний из-за осложнений политических отношений между РФ и США. Также журналисты сообщают, что глава банка Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн не приедет на форму, его заменит представитель рангом ниже.

СМИ сообщают, что ряд американских корпораций сейчас решают проблему, как не разозлить власти США и не обидеть Россию. Многие участники пока находятся в ожидании до последнего момента и отложили решение вопроса своего участия на форуме.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости