1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Генштаба РФ проинформировал коллег из США об активности украинских ВС вблизи границы

Рекомендуем

Сегодня состоялся телефонный разговор между главой Генштаба РФ Валерием Герасимовым и его американским коллегой. В ходе беседы российская сторона выказала озабоченность связанную с переброской украинских военных к границе и повышенной активностью ВС НАТО в Польше и прибалтийском регионе. Также стороны обсудили и ситуацию на востоке Украины.

Герасимов отдельно отметил что Украинское командованье выдвинуло к границам не только армейские подразделения, но и мотоманевренные отряды погранвойск, которые, в первую очередь ориентированы на проведение диверсий.

О том какие доводы были приведены американской стороной на данный момент информации нет. Однако через час после разговора стало известно, что Вашингтон готов поставлять украинской стороне автоматическое оружие. До этого представители Белого обещали оказать лишь помощь в виде военной амуниции и средств связи.

Напомним отношения США и РФ ухудшились в конце прошлого года во время проведения протестных акций в Киеве. Разногласие во взглядах на ситуацию в Украине и вхождение Крыма в состав РФ дали Вашингтону повод для введения против России экономических санкций. Последний раз подобное напряжение между двумя странами возникало во время «холодной войны».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости