6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Apple получила патент на создание полезного устройства с дополненной реальностью

Рекомендуем

Организация США по патентам и товарным знакам приняла патентную заявку компании Apple, о возможности создать устройство с поддержкой дополненной реальности.

В документе раскрываются сферы применения такого гаджета.

Им должен сделаться весьма интересная и полезная AR-гарнитура, которая возвращает нормальное зрение людям, которые, несмотря на преклонный возраст или определенные заболевания плохо видят. Так, если у человека сильно суженные углы обзора, перед ней может отображаться то, что она не видела бы в обычных условиях. Гарнитура также может всегда держать перед глазами изображение определенного объекта, даже если человек отвлекается на другие вещи.

Люди с нормальным зрением смогут использовать эту гарнитуру в качестве бинокля или увеличительного стекла.

AR-гарнитура Apple будет использовать сложную компьютерную обработку изображения, изменяя его в реальном времени. Подобным образом в iOS 13 проводится отслеживание и корректировка точки зрения пользователя в FaceTime так, чтобы казалось, что он смотрит на вас, а не на экран, когда вы разговариваете.

На иллюстрации в патенте пользователь держит AR-гарнитуру перед собой, как смартфон или планшет. Это означает, что речь может ходить не о смарт-очки, а, например, о дополнительный модуль к мобильного устройства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости