20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Банк «Россия» работать будет только в России

Рекомендуем

Банк «Россия» теперь начинает свою работу только внутри Российской Федерации и только с российскими рублями. Об этом можно узнать на официальном сайте банка. » В связи с тем, что финансовые структуры США и Европейского Союза ввели ряд ограничений для нашего финучреждения, мы начинаем работать только на рынке России», — говорится в сообщении.

АБ «Россия» уже отправил американским и европейским банкам уведомления о прекращении сотрудничества и закрытии корреспондентских счетов. Клиенты банка были оповещены об этом шаге и их заверили в стабильной работе банка. Помимо отсутствия операций с валютами, работа банка продолжается в прежнем режиме.

Банк «Россия» участвует в развитии Национальной платежной системы, которая должна снизить риски по использованию карт платежных систем Visa и MasterCard. Напомним, эти платежные системы дали сбой 21 марта в ряде банков, результатом которой были заблокированы счета сотен тысяч россиян. Ущерб от подобного «сбоя» составил несколько миллиардов рублей. Представители Visa и MasterCard принесли свои извинения, но от компенсации ущерба отказались.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости