4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Благотворительный рождественский праздник в Большом театре

Рекомендуем

В субботу, 14 декабря, в столичном Большом театре прошел традиционный благотворительный утренник, организованный всемирно известной компанией Disney при взаимодействии с администрацией Президента РФ. Подобные детские мероприятия компания проводит в нашей стране уже в седьмой раз. На рождественский праздник собрались более семисот ребят, нуждающихся в особой поддержке и внимании. Это не только маленькие москвичи, но дети из Московской и Костромской областей, республики Адыгея.

Малыши встретились с полюбившимися героями диснеевских мультфильмов и получили рождественские подарки. Главным же событием праздника стал веселый и поучительный балет «Мойдодыр», созданный по мотивам известного стихотворения нашего соотечественника Корнея Ивановича Чуковского. Эту сказку любят и знают многие поколения детей, их пап и мам, но только теперь она получила свое воплощение в балетной постановке. Помимо знакомых персонажей в музыкальной сказке появились и новые действующие лица: Волшебник, Чистюля, Генерамылиус и Трубочист.

«Мойдодыр» — новое музыкальное произведение современного композитора Ефрема Подгайца, созданное постановщиком Юрием Смекаловым — победил в конкурсе на лучшее произведение для детей, который был организован Союзом театральных деятелей России совместно с Роскультурой и Большим театром.

Благодаря совместным усилиям многих людей юные жители России смогли побывать в знаменитом театре и погрузиться в атмосферу новогоднего волшебства, полного музыки и сказочных чудес.

В Санкт-Петербурге благотворительный праздник пройдет 20 декабря. В Театре музыкальной комедии маленькие россияне увидят спектакль «Алладин», основанный на сюжете всем известного диснеевского мультфильма.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Как прекрасно устраивать такие благотворительные мероприятия, больные брошенные дети, должны чувствовать что они нужны их любят и заботятся о них. Ведь в будущем им тоже строить свою семью, крепкую и любящую.

  2. Спасибо компании Disney за то что она вообще есть!! За то что дарят всем деткам радость и веселье в любой точке мира! Как замечательно что есть такие торжества для детишек разного населения!) Спасибо им, за то что детки будут знать что их никто не бросил и что такое праздник!)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости