1.8 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Британский бизнесмен подал в суд на Google, которая отказалась удалить ссылки на его личные данные

Рекомендуем

Пожелавший оставаться неизвестным британец подал в суд на компанию Google, которая отказалась удалить ссылки, ведущие на конфиденциальные персональные данные. В заявлении бизнесмена указано, что информация в интернет влечет угрозу его безопасности, а некоторые пользователи сети используют её для шантажа.

Если предпринимателю удастся выиграть это дело, то интернет может оказаться под угрозой миллионов исков к поисковым системам и новостным сайтам, пользователи которых поспешат воспользоваться юридическим прецедентом.

Британский бизнесмен заявляет, что из-за действий Google стал нелюдимым, замкнутым и запуганным человеком, потерявшим надежду на то, что когда-нибудь вернется в общество. Тоже самое происходит и с его семьей, утверждают адвокаты.

В исковых требованиях указано, что Google незаконно нарушены его права на уважение его личной и семейной жизни, и неправомочно предоставлена его личная информация. Бизнесмен требует от Google удалить ссылки на его конфиденциальные данные, и запретить любую обработку или злоупотребления с его личной информацией.

Бизнесмен добивается материальной компенсации от поисковика в соответствии с Законом о защите данных и злоупотребления конфиденциальной информации от 1998 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости