2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Цукерберг задолжал хакерам из РФ 150 тыс. долларов

Рекомендуем

Крупнейшей социальной сети мира компании Фэйсбук придется выплатить полтора миллиона долларов хакерам из различных уголков света, в том числе и российским. Глава компании в прошлом году нанял порядка 330 профессиональных взломщиков для поиска уязвимостей своего интернет ресурса.

 

Российские хакеры вошли в число лидеров по количеству найденных багов, им удалось отыскать 38 потенциально опасных мест в коде соц сети. За каждую уязвимость интернет гигант обязан оплатить порядка $4000. В итоге за год российские взломщики сообща сумели заработать более $150000. Конкуренты из Индии и США обогнали наших соотечественников по количеству найденных ошибок, но уязвимости выявленные спецами из РФ были более значимыми. «Хакеры способны найти то что нам не удалось просчитать, мы вряд ли устранили бы данные баги столь быстро», — прокомментировали ситуацию в отделе информационной безопасности Фэйсбук.

 

Помимо лидера социального сегмента, профессиональным взломщикам предлагают работу и другие крупные интернет компании: Гугл, Мозила, Yahoo!, и прочие. В странах постсоветского пространства схожий инструмент стал использовать Яндекс.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости