2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Новый седан из Японии за 11 тыс. долларов — Datsun вышел на рынок РФ

Рекомендуем

В России официально презентовали первую модель японского автопроизводителя Datsun выпущенную для отечественного рынка. Новый седан Datsun on-DO в первую очередь «народное» авто, стоимость машины по заверению производителя не будет превышать 11 тыс. долларов. Маркетологи компании надеются, что их продукция сможет составить достойную конкуренцию подержанным европейским автомобилям и новым Lada.

 

Основой Datsun on-DO стал 1,6-литровый двигатель с мощностью 87 л.с. В стандартную комплектацию также войдет водительская подушкой безопасности, подогрев зеркал и кресел, АБС. Дополнительно потенциальный владелец сможет заказать систему навигации, ESP и ряд других опций.
Реализацией продукции торговой марки Datsun займется авторизованная дилерская сеть японского автопроизводителя. К старту продаж, который намечен на лето текущего года, в нее будет входить около двадцати пяти центров расположенных по всей стране. К 2016 году количество центров обещают увеличить в четыре раза.

 

«В данный момент авторынок России по объему продаж наших авто занимает пятую позицию в мире. Мы хотим увеличить продажи нашей продукции на территории РФ в два раза и полагаем, что на долю бренда Datsun придется не менее трети из них», — заявил Карлос Гон, руководитель группы компаний Nissan.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости