3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Цветы Марины Милавиной в Саратовском музее краеведения

Рекомендуем

Саратовский областной краеведческий музей украсили «цветущие» полотна художницы Марины Милавиной. 12 марта здесь открылась выставка под радужным названием «В мире цвета и цветов».

Написанные маслом, пастелью и акварелью, цветы Марины Милавиной на одних полотнах растут в поле или в саду, а на других собраны в чудесные букеты. Астры, вьюнки, петунии переплелись на холстах причудливо и, в то же время, красиво. Яркие цветочные композиции в работах художницы создают настроение настоящего праздника.

Поскольку женщина и цветы неразрывно связаны, художница предоставила для этой выставки и портреты женщин: женщин в цветах, женщин-цветов, женщин, олицетворяющих многоцветную жизнь. Здесь есть и автопортрет самой Марины Милавиной в национальном костюме. Но особенно посетителей притягивает картина «Вера, Надежда, Любовь», вызывающая ощущение умиротворенности. Хотя, каждый посетитель выставки, скорее всего, истолкует ее философию по-своему.

Марина Милавина родилась в Саратове. Здесь же она окончила живописно-педагогическое отделение художественного училища в 1975 году. После чего работала преподавателем в Саратовской Детской художественной школе, в городском Дворце пионеров, была сотрудницей Художественного фонда ТЮЗа. В 1993 году Марина Милавина стала членом Союза художников России. Под ее авторством уже прошло несколько подобных выставок.

На этот раз посетители выставки «В мире цвета и цветов» могут заглянуть и в зал, где сотрудники музея старательно воссоздали обстановку комнаты самой художницы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости