1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Деятельность экстремистских организаций Украины официально запрещена в России

Рекомендуем

Радикальная организация из Украины под названием «Правый сектор» была запрещена и внесена в соответствующий список на территории России. Информация об этом появилась на сайте Министерства юстиции РФ 23 января.

В этот же список попали другие некоммерческие организации: Украинская повстанческая армия (УПА), «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), «Братство», «Тризуб им. Степана Бандеры».

Основанием для внесения организаций в список запрещённых организаций ФР стало постановление Верховного суда страны. Оно было вынесено 17 ноября 2014 года. Судом было принято решение о том, что вышеперечисленные организации являются экстремистскими, а следовательно их деятельность необходимо запретить. Все заседания проходили в закрытом режиме, а материалы под грифом «секретно».

16 января 2015 года данные об этих организаций были внесены в перечень экстремистских, а это значит, что с ними будут прекращение любых финансовых операций, а их банковские счета заблокированы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости