2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Донецкие активисты объявили о присоединении области к РФ

Рекомендуем

Донецкие пророссийские силы заявили сначала о создании из области независимой республики а позже об ее вхождении в состав Российской Федерации. Депутаты народного совета отправили президенту России письмо с прошением об вводе миротворческого контингента.

Ситуация на востоке Украины стремительно развивается, на сессии вновь созданного народного совета, самопровозглашённый губернатор Донецка зачитал акт о создании самостоятельного государства, совет постановил что акт вступит в законную силу после того как будет зачитан на планируемом через четыре дня референдуме. Документ гласит что местным жителям не нравятся новые политические договоренности Киева, они выступают резко против интеграции с НАТО.

Андрей Дещица, руководитель украинского МИД в ответ на заявления донецких депутатов заявил, что накал ситуации в регионах будет жестко пресечен правительством. «Ответные действия будут суровыми и незамедлительными», – подчеркнул глава МИД, добавив, что руководители правоохранительных органов уже занялись решением возникшей ситуации и в срочном порядке вылетели в регионы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости