1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Злочевский : из-за отсутствия средств мы можем сорвать посевную

Рекомендуем

По словам Аркадия Злочевского, президента зернового союза России, сейчас под большим вопросом успех весеннего сева. В данный момент есть очень много факторов, которые говорят о том, что посевная может быть сорвана. Одной из причин затягивания с посевом, Злочевский называет отсутствие ресурсов.

«Мы уже начинаем опаздывать с посевом, нет достаточно удобрений, техника не приведена в исправное техническое состояние. Приходит новая импортная техника, но и она не может справиться с объемами посева. Деньги, которые нам выделили, а это около 80 млрд. рублей господдержки, находятся на счетах и только 20 из них нам отдали в пользование», — сказал Злочевский.

Отдельно президент РЗС пожаловался на банкиров. «С банкирами у нас тоже не все хорошо. Они заявляют, что финансируют сельхозпроизводителей в полном объеме, но это не так. Лимит кредитования снизили до 100 млн. рублей, поэтому суммы больше им надо согласовывать с центральным руководством банка в Москве. Плюс огромное количество документов. И время на все это, которого у нас нет», — добавил он. Помимо этого, не все банки выдают кредит. В связи с плохим урожаем в 2011 году, кредиты были «заморожены», но в этом году вышел срок кредита и пока не погашена задолженность, новых не выдают.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости