4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Газовая принцесса» федерализирует регионы

Рекомендуем

Отреагировав на события в юго-восточных районах Украины, «Газовая принцесса» Юлия Тимошенко пребыла в Донецкую область с особым визитом. В ходе своей поездки кандидат в президенты побывала в Донецке и ознакомилась с общей ситуацией в городе.

По мнению Тимошенко, в Донецке довольно спокойно, город живет обычной, размеренной жизнью и напряжение заметно лишь около зданий, захваченных противниками действующих властей. По словам Тимошенко, рядом с ними полно военных и «людей маргинального вида».

При этом, как утверждает бывший премьер, в районе здания донецкой обладминистрации, захваченного оппозиционными активистами в минувшее воскресенье, находится около 600 вооруженных людей, по сути «внесенных в донецкую жизнь извне».

В ходе визита в Донецк Тимошенко не только узнала о текущей ситуации в городе, но и пообещала внести в Верховную Раду предложение о начале новых бюджетных отношений между областями и центром, благодаря которым станет возможна бюджетная федерализация регионов, а значит, и их финансовая самостоятельность.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости