4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Керри : США, ЕС, Украина и Россия готовы вести переговоры

Рекомендуем

Джон Керри заявил о возможности поддержки Украины в решении выхода из кризиса, который разразился в стране. Для этого Керри предложил провести переговоры между правительствами США, ЕС, Украины и России. Официальное заявление госсекретаря о проведении таких переговоров озвучил представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

По мнению Джен Псаки, на переговорах стороны попытаются решить вопросы связанные с деэскалацией конфликта в восточной Украине. Переговоры пройдут в течении десяти дней. «Переговоры состоятся. Это не просто предложение госсекретаря Джона Керри, а необходимость, которую все понимают», — сказала Псаки.

Напомним, на востоке Украины в Донецке, Луганске и Харькове проводятся митинги с призывами к сепаратизму и захвату административных зданий. Периодически здания захватывали агрессивно настроенные митингующие, но отряды правоохранителей освобождали здания. В Донецке сегодня захватили ряд административных зданий и создали так называемую «Донецкую народную республику». В Харькове захват зданий прошел по тому же сценарию и там тоже появилась новая «Харьковская народная республика».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости