6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Эксперты: пока нет возможности призывать мигрантов в армию

Рекомендуем

Федерация мигрантов России выявила беспокойство с решением в 2013 году отправлять мигрантов, которые уже отслужили в свой стране, на службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Ситуация с оккупацией Крыма и угрозой войны не только с Украиной, но и альянсом НАТО вынудила ФМР подать заявление-протест против призыва в армию.

По мнению специалистов, только среди россиян числится больше 6 тыс. «уклонистов», которых разыскивают правоохранительные органы. В случае повторного набора мигрантов в армию России, их число может вырасти в несколько раз. Поэтому на данный момент не планируется пополнение военнослужащих российской армии иностранными гражданами, которые получили гражданство России.

Редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что будущее армии только за «контрактниками». «Стремление людей не из-под палки, а из-за желания получить профессиональное обучение военному мастерству и сделать это своей профессией — надо поощрять», — считает Коротченко. По его мнению, во всем мире уже давно поняли эффективность высокопрофессиональных военных, по сравнению с обязательным набором юношей в армию, которые только и ждут демобилизации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости