7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

ЕС поддерживает Украину на внеочередном саммите

Рекомендуем

На саммите в Брюсселе, который был посвящен проблемам на Украине, было заявлено о скором присоединении Украины в зону свободной торговли ЕС. Такое заявление прозвучало от лидеров Европейского союза. Важным шагом лидеры ЕС назвали и подписание Соглашения об Ассоциации.

В заявлении сказано о либерализации визового режима для граждан Украины и создание экономических условий для восстановления украинской экономики, которая сейчас находится в упадке.

Отметили на саммите и свое дальнейшее укрепление отношений с Молдавией и Грузией. Евросоюз подтвердил о намерении подписать с ними Соглашение об Ассоциации не позднее августа этого года, в рамках договоренностей в Вильнюсе в ноябре прошлого года.

Европейских лидеров очень тревожат новости о сепаратизме в Украине и они ждут результаты наблюдателей из ООН, которые начали свою работу в Крыму 5 марта этого года. Миссия ООН пробудет в Крыму до 12 марта и объявит результаты своей работы международному сообществу. Главной целью наблюдателей является идентификация неизвестных военных на территории Крыма и степень опасности русскоговорящему населению, как главной причине помощи России крымским сепаратистам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости