2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Крым готовится к введению рубля

Рекомендуем

Власти АР Крым хотят войти в рублевую зону в том случае, если подавляющее большинство региона поддержит данную инициативу. Напомним, что вопрос о присоединении Крыма к территории РФ будет вынесен на референдуме 16 марта. Об этом заявил Рустам Темиргалиев, занимающий должность первого вице-премьера полуострова.

Темиргалиев отметил, что как часть России, Крым будет связан с российской экономикой, а потому и станет находиться в рублевой зоне. Жителям полуострова предложат самим выбрать собственное будущее – остаться в составе Украины или всё же присоединиться к России. Отметим, что мировое сообщество отнеслось резко негативно к подготовке референдума, а действующая власть в Киеве и вовсе не признает легитимность данного решения крымского парламента.

Ранее планировалось, что проведение референдума состоится 30-го числа, но сегодня парламент АР Крым принял решение о переносе срока на 16-е марта. Следует отметить, что на фоне происходящих событий далеко не все граждане, проживающие на полуострове, готовы положительно проголосовать за сближение с Россией – крымские татары выступают против этого. Более того, агрессивная политика Кремля уже вызвала широкий общественный резонанс, из-за чего в итоге экономическая ситуация в самой РФ резко ухудшилась – на фоне подготовки вторжения в Крым курс доллара резко пошел вверх по отношению к рублю.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости