9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Европа предлагает семилетние визы

Рекомендуем

На фоне пока еще грядущих санкций против всех Европа намерена сделать приятный подарок бывалым путешественникам. В Европейский союз может ввести в действие так называемые визы с многократным правом посещения стран Шенгенской зоны. Они будут выдаваться на 7 лет иностранцам, которые часто бывают в Европе.

Будет измена и процедура получения краткосрочной визы. По некоторым предположениям, в Евросоюзе намерены немного смягчить формальности, которые нужно выполнять при оформлении выезда. Скорее всего, некоторые бюрократические требования станут уже ненужными.

Несмотря на политической истерии вокруг референдума в Крыму, россияне не будет обделены. Ведь Россия находится в числе первых стран, туристы которых больше всех совершают заграничные поездки в страны ЕС. По словам, готовящиеся «предложения позволят увеличить возможности» для простых россиян.

Еврокомиссия 1 апреля одобрила пакет изменений в Визовый кодекс. По предложению ряда чиновников, будет продолжены меры по упрощению доступа простых законопослушных граждан в Шенгенскую зону. В Еврокомиссии уверены, что нововведения в визовой политике ЕС поможет многим странам больше получать доход от туризма, открывать рабочие места и развивать ресторанный и транспортный бизнесы.

Напомним, только за год Евросоюз теряет 6,6 млн. потенциальных туристов, которые не могут посетить европейские города из-за неудобств при выполнении формальностей в получении виз. Больше всех в Европу едут туристы из России, Китая, Украины, Белоруссии, Индии и т.д.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости