5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Конгресс США решил помочь Украине и наказать Россию

Рекомендуем

Палата представителей конгресса США утвердила законопроект, который регулирует вопросы экономической помощи для Украины и введения ограничительных мер против России. Документ поддержали большинство конгрессменов — 378 и высказались против 34 членов.

Этот законопроект почти не отличается от документа, утвержденного ранее. Теперь законопроект будет направлен в Белый дом для утверждения президентом.

По условиям документа, Украина получает помощь в размере один млрд. в форме гарантий по кредитам, также страна получает прямую помощь 150 млн. долларов. Россия получает визовые и экономические санкции, направленные против конкретных лиц. В этот список включены чиновников, политики бизнесмены, которые конгрессмены посчитали ответственными в «подрыве целостности украинской территории». Представители Белого дома заявили, что президент Обама приветствует действия конгрессменов.

Напомним, после референдума и воссоединения РФ и Крыма западные страны ввели ряд ограничительных мер против РФ в форме индивидуальных санкций, заморозка активов бизнесменов и запрет на получение виз в США и ЕС. Предложения ввести более масштабные экономические санкции в ЕС звучат давно и громко, однако до настоящего времени они не утверждены.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости