5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Европарламент поддержал право Украины на самооборону

Рекомендуем

Главным событием дня за которым следит весь мир — это сегодняшнее заседание Европарламента. На нем сегодня было принято несколько решений, которые однозначно изменят политическую ситуацию всей Восточной и Западной Европы. Европарламент сегодня рассмотрел ситуацию на востоке Украины и подтвердил право Украины на самооборону, которое прописано в уставе ООН.

Отдельно Европейские депутаты рассмотрели заявление Владимира Путина о том, что якобы на востоке Украины проходит «утеснения прав» русскоговорящих. «Подготовленные отчеты нескольких мировых организаций не выявили никакой дискриминации русского языка. Заявления Владимира Путина о «защите» русскоязычного населения будет рассматриваться международными инстанциями как военное вторжение, так как нет ни одного факта дискриминации, которое было бы зафиксировано. Ни один человек, ни одна организация не обращалась в суд Страсбурга по правам человека о нарушении их прав на владение родным языком», — так подытожили обращение Владимира Путина в Европарламенте.

Сегодняшнюю резолюцию о праве Украины на самооборону поддержали 437 евродепутатов. Примерно такое же количество проголосовало за ввод третьей части санкций против России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости