1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Фильм «Ной» запретили к показу

Рекомендуем

Как стало известно, члены Индонезийского совета классификации кино единогласно признали эпический фильм «Ной», снятый с участием австралийского киноактера Рассела Кроу, недопустимым к демонстрации на территории Индонезии. По словам членов совета, главной причиной для этого стало несоответствие сюжета блокбастера кораническим текстам.

Напомним, что в фильме «Ной» режиссера Даррена Аронофски описывается биография одноименного ветхозаветного пророка, который почитается не только христианами, но и последователями иудаизма и мусульманства. Фильм Аронофски был снят по библейским мотивам, и именно это стало основным поводом для его запрета.

Дело в том, что исламское представление о Ное заметно отличается от иудейского и христианского, а в Индонезии большинство жителей как раз исповедует мусульманство.

Поэтому, как заявили представители Индонезийского совета классификации кино, блокбастер может вызвать неоднозначную реакцию и противоречия, поэтому его показ на на территории государства является неприемлемым. Тем не менее, запрет фильма «Ной» в Индонезии почти скажется на его мировом прокате, который начнется уже 26 марта.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости