3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В российских компьютерных играх будут побеждать только российские войска

Рекомендуем

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Митяев внес законопроект о запрете компьютерной игры «Майдан», сюжет которой основан на реальных событиях в Украине. По мнению депутата, игра может научить молодое поколение быть несогласным с решением власти, а это очень опасно для тех, кто при власти в России.

Под запрет и административную ответственность попадет и игра «Солдаты: герои Второй мировой». В ней Олегу Митяеву не понравилась возможность игрока решать за какую армию сражаться. По мнению депутата, в игре надо исключить возможность играть за немцев и оставить только единственно возможную победу Советской Армии.

Не смотря на маразматичность данного законопроекта, распространители данной игры будут штрафоваться от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Если продажи осуществляет юридическое лицо — то штраф вырастает от 100 до 500 тыс. рублей. Физическое лицо будет наказано штрафом до 3 тыс. рублей. За несовершеннолетних будут платить родители.

У Олега Митяева целый список игр, которые попадут под данную статью. Штрафы будут за любые игры, в которых может проиграть или быть убитым солдат Советской армии или армии России. Как будут находить такие игры в квартирах граждан неизвестно, но то, что они будут вне закона — не вызывает сомнения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости