2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Fitch: у маленьких банков России шаткое положение

Рекомендуем

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило о возможных трудностях некоторых банков, у которых низкие показатели ключевого капитала. Меньшим рискам подвергаются крупные банки у которых обычно более высокий уровень внутреннего производства капиталов.

Падение рубля, снижение стоимости облигаций и акций — делают положение некоторые банков в очень шаткими. В зоне риска оказались «Русский Стандарт» и «Пробизнесбанк». В такую ситуацию они попали из-за большого количества выпущенных облигаций и низкой капитализации.

С 1 января рубль потерял 10% стоимости по отношению к доллару, российские акции просели на 12% в один день 3 марта, но 4% отыграли за несколько дней. Ситуация выглядит довольно сложной, 3 марта это было только предупреждением. В случае применения санкций США и ЕС, российский рынок акций может обвалиться. В рейтинговом агентстве отметили, что негативных последствий можно избежать, не переоценивая российские облигации и сохраняя валюту и обычные акции в умеренном влиянии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости