13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Американское ракетное судно в Черном море

Рекомендуем

Корабль ВМС США уже пересек босфорский пролив и сейчас находится в Черном море. Как объяснили в Пентагоне, целью отправки эсминца USS Truxtun является участие в совместных американско-болгарско-румынских учениях. Минобороны РФ подтверждает, что между появлением на Черном море представителя американского военного флота и недавним вторжением в Украину России нет никакой связи.

Разрешение на пересечение Босфора и Дарданелл было получено американской стороной еще 2 месяца назад. О том, что прибытие эсминца запланировано уже давно, рассказал подполковник Шон Эклунд, пресс-секретарь Министерства обороны РФ.

Как отмечает глава Центра военно-политических исследований Д. Тымчук, пока никаких других американских боевых кораблей в акватории Черного моря не ожидается.

Однако, кроме «Тракстона» в Черном море находится американский фрегат «Тейлор», целью которого было обеспечение проведения безопасных Олимпийских игр в Сочи. 12.02.2014 г. он получил повреждение гребных винтов при попытке остановиться на дозаправку. Повреждения оказались настолько серьезными, что ремонт корабля может затянуться на весь март.

Напомним о прозвучавшем накануне известии о том, что у греческих берегов появилось несколько американских военных судов под предводительством авианосца «Джордж Буш», который и до сих пор еще не покидал греческого порта. Местные жители считают, что он находится там по причине ситуации, сложившейся в Украине и вокруг нее.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости