5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Франция и Германия пугают Россию новыми санкциями

Рекомендуем

Между Ангелой Меркель и Франсуа Олландом состоялась неформальная встреча в Штральзунде. Лидеру Германии и Франции обсуждали текущую ситуацию на Украине. ПО окончанию этой встречи Меркель и Олланд объявили, что страны готовы к введению новых санкций против России. Если запланированные на 25 мая выборы президента на Украине не пройдут, то ФРГ и Франция объявят еще один пакет санкций.

Лидеры составили совместное заявление, в котором говорится, если президентские выборы на Украине не будут признаны на международном уровне, то это приведет к развитию дестабилизации на Украине. Тогда Франция и Германия могут ввести меры, которые сформированы на встрече ЕС 6 марта 2014 года.

Кроме того, президенты Франции и Германии подчеркнули, что запланированный 11 мая референдум на Донбассе является «незаконным». Они также призвали российскую сторону к «видимым» действиям по сокращению численности войск на границе с Украиной.

Напомним, США и ЕС уже ввели ограничительные меры против российских чиновников, политиков и компаний. Главы министерств иностранных дел стран ЕС также должны договориться о введении следующего пакета санкций против российских граждан и компаний, заседание министров должно состояться 12 мая. ЕС считает, что российская сторона виновна в «подрыве территориальной целостности Украины».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости